Новости спорта: горнолыжный спорт, баскетбол, хоккей с мячом

Фото Российской федерации горнолыжного спорта (фотограф – Игорь Кордияка)

Роман Нарчуганов завоевал две медали всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. В возрастной категории 12-13 лет молодой человек занял первое место в слаломе, показав результат 1 минута, 34 секунды и 29 сотых секунды. Также иркутянин выиграл серебряную награду в комбинированном заезде. Успехи Романа позволили сборной Прибайкалья занять на турнире третье место в общекомандном зачёте.

Руководство баскетбольного клуба «Иркут» объявило о подписании нового игрока. К составу оранжево-чёрных присоединился нападающий Агасий Тоноян. Контракт игрока будет действовать до конца нынешнего сезона. Сам форвард переехал в Иркутск из владивостокского «Динамо». В составе бело-голубых Агасий в нынешнем розыгрыше Суперлиги-1 провёл 30 матчей, в которых в среднем набирал по 7,5 очков.

Игроки «Байкал-Энергии» устроят для своих фанатов праздник спорта. 19 марта в 12 часов на острове Конном состоится традиционная встреча наших хоккеистов с болельщиками. Поклонников бенди на мероприятии ждут различные конкурсы, фотозоны и турнир по гигантскому хоккею.