Новости спорта: восточные боевые единоборства, дзюдо, конькобежный спорт

Уроженцы Иркутской области стали призёрами первенства России по восточному боевому единоборству. Так, Арина Коляда завоевала серебряную медаль в дисциплине «сётокан кумите» среди девушек. А в мужском зачёте Даниил Токарев стал третьим и выполнил норматив мастера спорта. Ещё две бронзы в копилку сборной Прибайкалья принёс Денис Гукалов.

А вот дзюдоисты нашего региона вписали свои фамилии в хронику 26-го всероссийского турнира в Омске. Сборная Иркутской области, в которую вошли семь бойцов, заняла третье место в общекомандном зачёте. Наши земляки уступили лишь чемпионам, коллективу из Красноярска, и серебряным призёрам из Омска.

Лучшие конькобежцы страны держат курс на Иркутск. С 19 по 20 марта в столице Прибайкалья пройдёт чемпионат России по конькобежному спорту. Соревнования состоятся в личном мужском и женском зачётах. Всего на турнире заявлено шесть дистанций. В том числе и гонка на 10 тысяч метров.