Новости спорта: санный спорт, бокс, стрельба

Братчане Михаил Карнаухов и Юрий Чирва взяли серебро на юниорском первенстве мира по санному спорту. Соревнования проходили в немецком городе Винтерберг с 28 по 30 января. Там братчане выступали в командной эстафете вместе с Софией Мазур и Матвеем Пересторониным. От золота наших спортсменов отделили 272 сотых секунды. В итоге лидером стала сборная Германии. А вот среди двухместных экипажей Михаил Карнаухов и Юрий Чирва стали лишь пятыми.

Серебро международных соревнований по боксу получила спортсменка из Усть-Илимского района Алёна Тремасова. Девушка выступала в весовой категории до 54 килограммов и провела на турнире три боя. В двух из них она одержала победу и прошла в финал. Её соперницей в борьбе за золото стала другая россиянка – Ульяна Савро. Ей наша спортсменка уступила и заняла второе место.

Сразу три медали чемпионата России завоевали стрелки из Прибайкалья. Среди наград есть и медали высшей пробы. Золотые медали выиграли Артём Черноусов и Надежда Колода. Они состязались в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. В том же упражнении, но уже в одиночном состязании, Артём Черноусов завоевал серебро, уступив сопернику из Московской области.