Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 12.01.2022

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/n-gVN6E7Gy8

Состояние дорог учитывают далеко не все водители. И этот факт надо принять как данность. Более того, многие автомобилисты, кажется, порой вообще полностью забывают прописные истины из свода правил дорожного движения. В этом мы с вами убеждаемся каждый день на улицах. Видеодоказательствами пестрят и соцсети. Очередная подборка нарушений в нашей рубрике «Автохам».

Новогодние праздники прошли, но многие ещё не вышли из этой атмосферы. А кто-то в таком состоянии даже умудряется управлять автомобилем. Вроде нашего первого героя. Он ехал по крайней правой полосе и вдруг решил, что пора поворачивать налево. И даже заботливо включил поворотник. Одного не учёл нарушитель, что позади него двигался владелец регистратора, который чуть не стал ещё и хозяином разбитой машины.

Не дал подбить свою ласточку и вовремя ушёл от столкновения автор следующего видеоролика. Заезжая во двор, в него чуть не въехал сосед. По всей вероятности, в боковые зеркала тот смотреть не научился. В таких ситуациях на выручку приходит только реакция.

Если бы не отменная реакция следующего водителя, трагедии было бы не миновать. Автовладелец двигался по проезжей части, как неожиданно из-за впереди стоящей машины на дорогу выбежал мальчик. Ребёнок, скорее всего, не знает, что резко остановить машину на зимней дороге крайне тяжело. Так что стоит лишний раз напомнить несовершеннолетним и их родителям, как правильно переходить автомагистраль.

РУБРИКА «АВТОХАМ»
RNEWS@NTS-TV.RU
 
Если и вы стали очевидцем неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео, самые интересные покажем в эфире.