Перейти к основному содержанию

"По весточке": поговорим о победах

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Нескольким поколениям служила эта швейная машинка «Зингер». А теперь отправится на заслуженный... и почётный отдых. Иркутянка подарила её музею «Тальцы». Машинка была сделана в Шотландии в 1908 году, а теперь пополнит ряды экспонатов. Причём на неё можно не только смотреть. Она до сих пор в рабочем состоянии. О других интересных новостях как обычно узнает в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Чтобы стать счастливее, часто достаточно малого: встретиться с друзьями, отправиться на концерт. А можно поставить цель, дойти до финала и выиграть. О победах, которые дают так много положительных эмоций, сегодня и поговорим.

Борется с серостью своего двора и одерживает над ней победу иркутянка Светлана Ткаченко. Активистка превратила территорию возле дома в островок чудес. Здесь можно встретить и змея Горыныча, и русалку, запутавшуюся в ветвях. Скамейки тоже способны удивить. Всю эту сказочность Татьяна создаёт уже на протяжении 6 лет. В планах поселить во дворе ещё несколько весёлых персонажей.

Натанцевались и завоевали целых 6 кубков на международных конкурсах ребята из Усть-Илимска.
Высокие награды юные танцоры клуба «Движение-little» получили в Москве. Там ребята участвовали сразу в двух фестивалях.
На каждом получили по три награды. Что тут скажешь? Молодцы! Желаем сибирякам новых танцевальных вершин!

Порадуемся и за жительницу Бурятии Наталью Панову. Она выиграла специальный конкурс «Голос метро».
Теперь услышать Наталью можно в тематическом поезде «Дальневосточный экспресс». Он курсирует по Москве. Благодаря этой записи пассажиры подземки смогут больше узнать об Иволгинском дацане и много интересных фактов о Байкале. Кстати, земляки уже активно поздравляют победительницу в соцсетях.

Сам придумал, сам сделал и попал в Книгу рекордов Гиннесса житель Канады.
Сандип Сигх Кайла узнал, что никто ещё не раскручивал американский футбольный мяч на пальце. А значит, у него есть уникальная возможность установить рекорд и попасть на страницы легендарного издания. В итоге канадцу удалось прокрутить мяч почти 22 секунды – что, видимо, является самым длительным временем для такого действия. Одним словом – первопроходец.

Встречайте каждый день в отличном настроении. А мы подарим еще больше хороших новостей!