Новости спорта за 9 ноября, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Артём Черноусов стал серебряным призёром международного турнира President’s Cup. Наш земляк выступал в олимпийской дисциплине – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В паре с француженкой Матильдой Ламоль уроженец Иркутская едва не завоевал золото, но немного не повезло – второе место.

Уроженец Ангарска Дмитрий Воронков стал капитаном сборной России по хоккею. Об этом заявил главный тренер национальной команды Олег Браташ. Наш земляк будет выводить игроков «красной машины» на каждый из трёх матчей «Кубка Карьяла». Турнир состоится в Финляндии с 11 по 14 ноября.

А вот баскетболисты «Иркута» проведут очередную встречу уже сегодня. Оранжево-чёрные в рамках восьмого тура Суперлиги-1 встретятся с восьмой командой турнира «Купол-Родники». Поединок состоится в Ижевске, начало матча запланировано на 23:00 по иркутскому времени.