Новости спорта за 1 ноября, 2021

«Иркут» одержал третью победу в сезоне. В шестом туре баскетбольной «Суперлиги-1» оранжево-чёрные принимали на своём паркете одного из аутсайдеров турнира – клуб «Уфимец». С самого начала встречи наша команда завладела инициативой, и с каждой четвертью отрыв от оппонента только увеличивался. Гости попытались спасти матч в третьем игровом отрезке, но игроки «Иркута» смогли свести поединок к уверенной победе 91:71.

Третью гостевую серию игр Высшей хоккейной лиги «Ермак» смог завершить на мажорной ноте. Выездной матч в Тольятти с местным клубом «Лада» начинался для коллектива из города нефтехимиков неудачно: после первого периода хозяева вели 1:0. Тем не менее до конца основного времени матча наша команда смогла дважды сравнять счёт и вырвать победу в овертайме 3:2.

А вот «Байкал-Энергия» с переменным успехом продолжает подготовку к грядущему сезону чемпионата России по бенди. В очередной контрольной игре бело-синие на своём льду уступили хабаровскому «СКА-Нефтянику». На протяжении всей встречи гости владели преимуществом, о чём и красноречиво говорит итоговый результат – победа армейцев 3:6.