Перейти к основному содержанию

Портреты питомцев Иркутского зоосада украсили микрорайон Первомайский в Иркутске

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/9Rz9n5GDKRI

Пока наши спортсмены готовятся к старту чемпионата России, иркутские художники украшают город. Новый арт-объект появился в микрорайоне Первомайский. И это не простые рисунки. На трансформаторной будке теперь красуются портреты питомцев Иркутского зоосада. А именно совы неясыти и сокола пустельги.

Изобразить пернатых взялся местных художник-монументалист Сергей Пнёв. Он уже рисовал обитателей зоосада на трансформаторных будках в Ново-Ленино. На этот раз выбирал героев для картины сам мастер. Птицы, парящие в синем небе, показались ему более выразительными и при этом – простыми. Ещё в процессе рисования новый арт-объект привлёк много внимания местных жителей. Они не раз подходили к художнику и благодарили его за работу. Особый восторг птицы вызвали у детей.

 

ЮРИЙ СУХОВ, житель Иркутска:

«Мне понравилась вот эта сова. Она очень красивая, и она нарисована ночью, а ночь – моё любимое время суток».

 

 

ЕКАТЕРИНА ИГНАТОВА, председатель совета ТОС:

«Мы главной задачей ставили то, что дети должны и взрослые знакомиться, видеть и, самое главное, прививать любовь к животным, к птицам».  
 

 

 

СЕРГЕЙ ПНЁВ, художник:

«Я надеюсь, проект этот будет продолжаться, судя по тому, что сделано на сегодняшний день. Всем нравится, все довольны, есть эффект, поэтому в городе становится немножко получше, поприятнее в некоторых местах».