Перейти к основному содержанию

В День образования Иркутской области 28 жителей региона получили государственные награды

https://www.youtube.com/embed/ZEweP9uwOlQ

Уже сделали для развития региона многое и заслуженно отмечены на государственном уровне. Сегодня, в День образования Иркутской области, в столице региона в торжественной обстановке выдающиеся учёные, изобретатели, промышленники, а также деятели искусства и культуры Прибайкалья были награждены почётными званиями и орденами.

Всего награды разной степени получили 28 заслуженных работников региона. Особые слова благодарности были адресованы медикам и учителям, которые в период пандемии исполняли свой профессиональный долг. Каждый из награждённых внёс значимый вклад в социально-экономическое и общественно-политическое развитие региона. Так, например, Указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награждена медсестра Иркутской областной станции переливания крови, филиала № 4 в Ангарске, Екатерина Майская. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени ей вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области:

«Все вы достойны глубокого уважения, являетесь настоящим примером для нашей молодёжи. Мы гордимся вами. Вашими успехами и достижениями. Благодарю вас за высокое качество работы. Ответственность, целеустремлённость, профессионализм, достойную гражданскую позицию».
 

Фото: https://irkobl.ru