Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 27 сентября, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Дзюдоисты Иркутской области привезли четыре медали с чемпионата России, который состоялся в Майкопе. Так, в мужском зачёте в весовой категории до 60 килограммов Рамазан Абдулаев занял первое место. Хетаг Басаев и Евгений Прокопчук стали обладателями серебра и бронзы в весе до 66 и 73 килограммов соответственно. Ну а в состязании девушек вторую строчку оставила за собой Елена Юркина.


А вот «Байкал-Энергия» пока только готовится к предстоящему розыгрышу чемпионата России. Бело-синие провели уже две контрольные игры. В первом матче наша команда встречалась на своём льду со столичным «Динамо» и победила со счётом 10:7. К сожалению, второй поединок против принципиального соперника – архангельского «Водника» – закончился поражением иркутян 2:5.

Постарается сделать всё, чтобы выиграть в очередном матче Высшей хоккейной лиги «Ермак». 28 сентября ангарский коллектив в гостях сыграет с клубом «Рязань» из одноимённого города. Оранжево-чёрные на данный момент расположились на 24 строчке, имея в своём активе четыре очка. Соперник находится на одну позицию выше, набрав пять баллов.