Перейти к основному содержанию

Законопроект о защите людей от агрессивных действий коллекторов рассмотрит в ближайшее время Госдума

Фото: https://pixabay.com/ru

Ряд ключевых поправок в закон о занятости рассмотрит в ближайшее время Госдума. Так, предлагается упростить процесс оформления пособия по безработице, сделать службу занятости современной и удобной. Законодательные инициативы были разработаны «Единой Россией». 

СЕРГЕЙ ТЕН, депутат Госдумы от Иркутской области, член партии «Единая Россия»:

«Новый закон будет ориентирован на помощь в трудоустройстве молодых, поддержке безработных в открытии своего дела».

Кроме того, в Госдуме рассмотрят во втором чтении законопроект партии о защите людей от агрессивных действий коллекторов. По словам Сергея Тена, в нём пропишут запрет на контакты коллекторов с родными и близкими должников без их согласия. В законе появится понятие неприкосновенности минимального размера дохода, необходимого для жизни должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Также в Госдуме рассмотрят законодательную возможность фермерам и членам крестьянских хозяйств строить жилые дома на землях сельхозназначения для собственного проживания. Единороссы считают необходимым разрешить узаконивание уже построенных таких домов.

СЕРГЕЙ ТЕН, депутат Госдумы от Иркутской области, член партии «Единая Россия»:

«Мы должно упрощать правила жизни в сельской территории, больше помогать жителям села. Сегодня на партийной площадке обсуждаются требования к агротуризму, возможность государственной поддержки этого направления».