Перейти к основному содержанию

"По весточке": о красоте

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Продемонстрировать коллективное творчество жители областного центра смогут только в сентябре. Праздничное шествие в честь 360-летия Иркутска перенесли на первый месяц осени. Связано это с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в столице региона. Тем не менее в первую субботу июня на центральных площадках города пройдут все запланированные концерты, спортивные и развлекательные мероприятия. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Красота в глазах смотрящего. Это касается не только внешности человека, но и всего, что окружает нас. Новостями, связанными с различными проявлениями столь желаемого многими качества, поделимся прямо сейчас.

В столице региона прошёл 15 юбилейный конкурс красоты «Миссис Иркутск». За корону боролись 24 сибирячки, Победительницей стала участница под номером 12 Татьяна Рыжкова. Иркутянка замужем, воспитывает троих детей, а в свободное время занимается танцами. Теперь обладательницу короны ждёт участие во всероссийском этапе конкурса.

Не только красивыми, но и вдохновляющими получились работы у победителей регионального конкурса экоплакатов.
Творческое состязание проходило среди школьников Иркутской области. Жюри пришлось выбирать лучших из почти полутора сотен присланных работ. В результате определено 12 победителей в 3-х возрастных группах. Отметились не только отдельные авторы, но и целые команды, которые трудились над созданием плакатов.

Создаёт прекрасное и министр обороны России Сергей Шойгу. Его работы продали на аукционе за 40 млн рублей.
Это картины, графика, роспись и даже мебель. Самый дорогой лот – стол. Также на аукционе были выставлены и личные вещи министра. Например, ленточный магнитофон. Вырученные от продажи средства пойдут в благотворительный фонд.

Кто-то украшает тело татуировками, а в Америке за это ещё можно получать целый год бесплатно гамбургеры.
Такую акцию в честь дня рождения запустила сеть ресторанов. Они предлагают клиентам на выбор 3 дизайна. Как только одна из картинок размером 5 на 5 сантиметров появится на коже, можно отправляться в ресторан за гарантированным съедобным подарком. Правда, пока неизвестно, появились ли желающие стать живой рекламой.

Встречайте каждый день в отличном настроении. а мы подарим ещё больше хороших новостей!