Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 29 апреля, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Ангарчанин Владимир Коломеец вернулся из Ульяновска в статусе чемпиона России. Молодой человек выступал на первенстве странны по дзюдо среди слабовидящих спортсменов. В весовой категории до 66 килограммов уроженец города нефтехимиков провёл пять схваток и во всех одержал уверенные победы. Благодаря этому Владимир не только завоевал золото турнира, но и вошёл в состав сборной команды России.

Сборная Иркутской области заняла третье место в командном зачёте чемпионата Сибири по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. На соревнованиях, которые состоялись в Новокузнецке, наши земляки завоевали четыре золота, три серебра и одну бронзу. Кроме того, ряд прибайкальских спортсменов выполнили норматив мастера спорта России.

На первенстве и Кубке России по бодибилдингу наши спортсмены выступили выше всяческих похвал. Так, например, в возрастных категориях до 11 и до 14 лет уроженцы Иркутской области заняли все призовые места. Всего же на турнирах, которые прошли в Краснодаре, прибайкальцы завоевали восемь медалей.