Перейти к основному содержанию

"По весточке": необычные знаменитости

Соколова Анна
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Не по собственному желанию, а благодаря исторической значимости сразу несколько экспонатов Иркутского художественного музея будут представлены на онлайн-платформе «Артефакт». Это бесплатное приложение для смартфонов, в котором культурные учреждения страны показывают свои лучшие произведения. На площадке уже представлены 40 экспонатов краеведческого музея. Онлайн-выставку с таким же количеством картин подготовил и художественный. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Практически каждый второй запрос в интернете касается жизни и творчества той или иной знаменитости. Да, мы не только с удовольствием смотрим фильмы с любимыми актёрами, слушаем песни звёздных исполнителей, но и хотим больше знать об этих личностях. Об известных людях и не только сегодня и поговорим.

В эту субботу Земфира отметит день рождения в Иркутске. Да, именно так зовут звезду Иркутского зоосада – изумительную верблюдицу. Для именинницы приготовят полезный торт из овощей и фруктов, а для гостей устроят весёлый праздник: проведут тематическую квест-викторину, а также мастер-класс по изготовлению верблюда из фетра.

Известность принесла победа в областном конкурсе семье сотрудников МЧС.
Они выиграли конкурс «Почётная семья Иркутской области». Александр и Евгения Багдаевы воспитывают пятерых детей. В семье есть, например, ряд традиций. «День тишины», когда по субботам все отказываются от мобильных телефонов и все время посвящают общению друг с другом. Сейчас Багдаевы готовятся представлять наш регион на всероссийском уровне.

Стать популярным в сети может любой. Ролики водителя троллейбуса из Севастополя набирают миллионы просмотров.
Сначала Евгения Тимофти, автор таких видео, показывала в аккаунте только достопримечательности Черноморского побережья. Но особую популярность вызвали публикации о нестандартной работе Евгении. Один из роликов набрал более миллиона просмотров. Сейчас самый известный водитель севастопольского троллейбуса продолжает изучать тонкости соцсетей и намерена не останавливаться на достигнутом.

Любимый город другу улыбнётся – теперь эту строчку можно услышать в исполнении лидера группы «Рамштайн» Тиля Линдеманна.
Эту композицию он спел для новой военной картины Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова «Девятаев». По словам Тиля, с этой песней у него связаны тёплые детские воспоминания. Её пела ему мама, да и отец много времени проводил в Советском Союзе. Кстати, уже вышел клип на песню про любимый город.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.