Перейти к основному содержанию

Большинству туристов не понравилось качество сервиса на Байкале

https://www.youtube.com/embed/AVB3EdvpUa4

Повторяются с печальной регулярностью автопожары в регионе. Вот такие ЧП регистрируют в Иркутской области чуть ли не ежедневно. Только за два месяца этого года произошло 59 возгораний, 17 машин уничтожено полностью. Причины? А они, как всегда банальны: в 60% случаев пожар начинается из-за короткого замыкания электропроводки. А далее по убывающей: из-за неисправности топливной системы, неосторожного обращения с огнём, бывают также и поджоги.

В причинах важно не просто разобраться, а их надо устранять и как можно быстрее, иначе туристической Меккой нашему региону никогда не стать. Иркутская область вошла в число регионов, о которых отдыхающие отставили больше всего негативных отзывов. Речь не о нашей природе и Байкале, не об архитектуре и внешнем облике городов, а о качестве сервиса.

Консалтинговая компания «КБ Стрелка» проанализировала соцсети, блоги и разные сайты и составила индивидуальный портрет туристического продукта для каждого региона. Иркутская область набрала 40% негативных и лишь 6% положительных отзывов о качестве услуг. В итоге мы числе в антилидеров, как и соседняя Бурятия, куда более благосклонно пишут путешественники о Тыве. Из сибирских же регионов лучшие показатели у Хакасии – 25% позитивных откликов. Справедливости ради добавим, что такие высокие показатели по стране есть всего у 4 субъектов: в списке ещё Якутия, Удмуртия и Чечня.