Перейти к основному содержанию

Пассажир выстрелил в водителя такси в Иркутске

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/nIIm4kyv4aw

Начинаем мы выпуск с шокирующей информации. В Иркутске для водителя такси рабочий день завершился ранением в ногу из травматического пистолета. Травму шофёру нанес пьяный клиент.

В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники полиции. Как выяснилось, таксист вёз нетрезвого пассажира. В какой-то момент между ними произошла словесная перепалка. И, видимо, аргументы клиента были неубедительными, поэтому завершить спор он решил «эффектно». Достал пистолет из кармана и выстрелил. Пуля попала в ногу водителю. Сейчас оружие у стрелявшего изъяли, его личность установили. Это 34-летний предприниматель. К слову, дома у бизнесмена правоохранители нашли ещё один травматический пистолет и три карабина, зарегистрированных на его имя. Теперь мужчину привлекут к ответственности. Надо отметить мужество таксиста, который, несмотря на ранение, не растерялся.

 

ЮРИЙ ИЛЬЕНКО, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области:

«Водитель, получив травму ноги, заблокировал дверь пассажира и довёз нарушителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в зависимости от того, какой характер и степень травмы».