Перейти к основному содержанию

"По весточке": хобби приводит к победам

Соколова Анна

Всем здравствуйте! У каждого человека есть какое-либо увлечение, дело для души. Им, например, можно заняться вечером после работы, чтобы отдохнуть. О хобби, которые делают нашу жизнь яркой и насыщенной, сегодня и поговорим.

Увлечённые наукой получили море новой информации для размышления от иркутских учёных. Специалисты одного из университетов столицы региона провели цикл лекций в онлайн-формате. Рассказывали о сверхвысоких космических энергиях, тайнах мира молекул, погружали слушателей в древний мир и сообщали удивительные факты из жизни байкальских рачков, которые, кстати, сейчас участвуют в научных разработках в области биотехнологической сферы.

Прекрасно, когда хобби приводит к победам. Жительница Усолья-Сибирского прошла в финал общероссийского музыкального телеконкурса «Ты супер!».
18-летняя Юлия Ушакова исполнила одну из песен Lady Gaga. В итоге выступление так понравилось жюри, что они единогласно проголосовали за выход сибирячки в финал. Отметим, это не первый конкурс Юлии. В 2018 году девушка участвовала в международном фестивале «Парящий Феникс» и стала его призёром.

 

Российский фермер Андрей Гусев не просто увлекается, а профессионально занимается выращиванием гигантских тыкв. В этом году он представил публике экземпляр весом 390 килограммов.
Торжественное вскрытие Аграфены Федотовны, именно так окрестили тыкву, состоялось 1 ноября в старейшем ботаническом саду страны — «Аптекарском огороде» МГУ. Мякоть раздали всем желающим. А их собралось немало: очередь перед входом в оранжерею растянулась на десятки метров. Однако эта тыква оказалась почти вдвое меньше экземпляра, выращенного фермером в 2018 году. Тогда вес плода составил 645 килограммов.


Если ваше хобби — любоваться чёрными котами, то вам в Японию. Там открыли котокафе для тех, кому нравятся питомцы именно такого окраса.
Заведение «Некобияка» работает в городе Химедзи. Это единственное такое кафе в мире, где обитают исключительно чёрные кошки. Ровно 11 штук. И если в нашей стране считается, что чёрная кошка приносит несчастье, то в Японии это животное пользуется совершенно противоположной репутацией.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.