Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 30 октября, 2020

Занько Иван

Золотые и серебряные медали — итог выступления бобслеистов Иркутской области на первенстве России, прошедшем в Сочи. Александр Бредихин вместе с Максимом Жестянкиным в экипажах двоек с результатом 1 минута 52, 07 секунды стали вторыми. Всё тот же Бредихин, но уже в заездах бобов-четвёрок, в качестве пилота привёл свою команду к первому месту.
 

Не менее успешно провели свои поединки борцы из Прибайкалья на всероссийских соревнованиях в Абакане. В них приняли участие более 120 спортсменов из Сибири и Дальнего Востока. По итогам наши земляки смогли завоевать по одной золотой и серебряной медали. А также 4 бронзовые награды. Кроме того, уроженец Осинского района Александр Балтуев выполнил норматив мастера спорта страны.

Ну и новости с знаком минус. Старт продаж абонементов и билетов на домашние матчи иркутской «Байкал-Энергии» переносится. Причина — сложная эпидемиологическая обстановка в регионе. Поэтому как минимум первая игра бело-синих против московского «Динамо» в родных стенах пройдёт без зрителей.