Перейти к основному содержанию

"По весточке": здоровые тело и дух

Соколова Анна

Всем здравствуйте! Каждый из нас сейчас обеспокоен своим здоровьем и здоровьем близких. Как его поддержать? Как укрепить иммунитет? Возможно, самое время начать вести тот самый здоровый образ жизни. Вот на эту тему сегодня и поговорим.

Правильное питание — основа ЗОЖ. Сюда относится не только еда, но и чистая вода, которая, кстати, в Иркутске — лучшая по стране. Это выяснилось благодаря опросу одного интернет-портала. В исследовании участвовали порядка 30 тысяч респондентов из 35 городов нашей страны. Кроме столицы Восточной Сибири, первую строчку рейтинга по качеству питьевой воды занимает Красноярск.

ЗОЖ — это ещё и отсутствие стресса. А справиться с ним поможет всё, что связано с творчеством. Поэтому в нашем регионе пройдёт всероссийская акция «Ночь искусств-2020». В онлайн-формате.
Наши театры и музеи подготовили масштабную программу. Так, уникальный материал подготовила Иркутская филармония. Настройщик органа расскажет об истории, внутреннем устройстве и особенностях инструмента. Кроме того, вас ждут концерт от музтеатра, лекции от драмтеатра, художественного и краеведческого музеев, а также ещё целый ряд виртуальных творческих встреч и мастер-классов.

И куда без спорта? Особенно, когда заниматься физкультурой для россиян станет ещё и выгодно. Теперь спортивные жители нашей страны смогут получать до 15 тысяч 600 рублей в год за посещение фитнес-клуба.
В правительстве России одобрили возможность налогового вычета для тех, кто занимается физической культурой и спортом. Это, по прогнозам, должно повысить долю активных россиян к 2024 году до 55 процентов. Однако отметим, перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг, на которые будет распространяться налоговый вычет, ещё не утверждён.


Чтобы быть здоровым, нужно ещё и высыпаться. Как это сделать правильно, рассчитали специалисты из Великобритании.
Так, согласно полученным данным, важно ложиться в нужное время. Если необходимо вставать в 7 утра, отправляться в кровать стоит в 21:46, 23:16 или 12:46, а если на работу вам позже, и спать можно до 8 утра, то засыпайте в 22:46, 12:16 или 1:46. По такому принципу, как утверждают эксперты, легко можно достичь качественного сна.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.