Перейти к основному содержанию

Быстро и просто заплатить за свет и воду помогут онлайн-сервисы

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/1EviH-G_Eo4

 

Для того чтобы жителям было ещё проще передавать показания счётчиков воды и света и оплачивать расходы, в регионе уже сейчас работают различные онлайн-сервисы. И с каждым годом вариантов дистанционного взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями становится только больше. Что особенно актуально в нынешней непростой ситуации, связанной с распространением коронавируса.

 

WWW.SBYT.IRKUTSKENERGO.RU
САЙТ «ИРКУТСКЭНЕРГОСБЫТ»

Одна из последних новинок в области онлайн-взаимодействия — так называемый Вайбер-бот. Виртуальный консультант поможет передать показания приборов учёта, а также узнать подробную информацию о способах оплаты. Всё, что должен сделать клиент, это скачать месенджер на свой телефон или компьютер и сканировать специальный QR-код с сайта «Иркутскэнергосбыта».


Там же можно обзавестись личным кабинетом, благодаря которому также легко сообщать о показаниях счётчиков прямо из дома. Кроме того, можно за несколько минут сделать акт сверки, оставить заявку на опломбировку счётчика или направить обращение. Продолжает действовать на территории Прибайкалья и мобильное приложение ресурсоснабжающей организации. Оно доступно на всех электронных платформах. С помощью программы есть возможность также оплатить услуги.

8 (985)-770-75-75
СМС-СЕРВИС
 
Ну а если вы забыли номер своего лицевого счёта или хотите узнать сумму задолженности, воспользуйтесь ещё одним способом дистанционной связи — смс-сервисом.