Новости спорта за 24 августа, 2020

Уроженец Ангарска Дмитрий Воронков продолжает блистать в элите отечественного хоккея. В матче первого тура Кубка Чемпионов наш земляк помог казанскому «Ак Барсу» обыграть питерский СКА. На счету Воронкова одна забитая шайба. А его команда разгромила армейцев 5:2.

«Зенит» одержал вторую победу в сезоне. На этот раз иркутская команда обыграла клуб «Коломна» в матче третьего тура профессиональной футбольной лиги, зоны «Восток». Сине-белые с самого начала матча завладели преимуществом, что привело к первому взятию ворот уже на 11-й минуте. Во втором тайме наши парни ещё трижды огорчили вратаря противника. Итоговый счёт 4:0.

«Ермак» покидают сразу два игрока. Руководство ангарской команды приняло решение завершить сотрудничество с Романом Ермачихиным, который находился на просмотре, и с Алексеем Ткачуком. Любопытно, что с последним хоккеистом оранжево-чёрные подписали полноценный контракт около месяца назад. Причины расторжения соглашений не сообщаются.