Перейти к основному содержанию

Тренировки "Байкал-Энергии" начались в ледовом дворце "Байкал"

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/hvIbJogKeE8

Этого дня ждали долго. Сегодня на ледовой арене «Байкал» начался полноценный тренировочный процесс. Первыми из спортсменов площадку смогли опробовать хоккеисты. А именно игроки иркутской «Байкал-Энергии».

Пока льдом залиты лишь конькобежные дорожки, но этого уже достаточно, чтобы оценить возможности арены. К слову, уже с 11 сентября на арене «Байкал» пройдут матчи первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. К этому времени на объекте должны быть завершены все работы. Ранее исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил исправить ряд недочётов в благоустройстве прилегающей территории. Сегодня проблемные точки были вновь проинспектированы, а подрядчику дана ещё неделя на устранение всех недостатков. Это очень важно, ведь сразу после сентябрьских матчей Кубка России в ледовом дворце пройдут игры чемпионата мира по хоккею с мячом, перенесённые с весны из-за пандемии коронавируса.

ИГОРЬ КОБЗЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области: «От себя лично, от правительства скажу, что мы заинтересованы в дальнейшем развитии. Это не только хоккей с мячом, это и конькобежный спорт, это шорт-трек, это другие зимние виды спорта, где можно проводить в том числе и чемпионаты мира, и чемпионаты России, и подготовка команд к олимпийским играм, я думаю, что это очень важно для нас всех».