Новости спорта за 28 марта, 2019

Бобслеисты Иркутской области вновь на виду у всей страны. На первенстве России среди юниоров наши земляки никому не оставили шансов в заездах четвёрок - выиграли золото. В состязаниях двухместных экипажей прибайкальцы стали вторыми. А две бронзы было завоёвано в одиночном зачёте.

Олег Кузнецов получил возможность показать свой уровень на чемпионате Европы по тхэквондо. Это стало возможно благодаря серебряной медали, которую иркутянин завоевал на международном турнире. Именно там разыгрывались путёвки на континентальное первенство. Кузнецов выступал в весовой категории свыше 87 килограммов и оступился только в финале, уступив представителю Македонии.

Иркутские каратисты никогда не устанут побеждать. Это они доказали на 9 Открытых Всероссийских играх в Москве. Наши спортсмены завоевали три золота, четыре серебра и три бронзы. Всего в турнире приняли участие более 800 представителей 7 стран.