Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 16 июля, 2018

Полоненко Алёна

Где могут на равных состязаться малыши и пенсионеры? На Кубке Байкала по русским шашкам! Для спортсменов Иркутской области соревнования оказались результативными. С турнира в Улан-Удэ, в котором участвовали 77 человек, наши земляки везут три бронзы. В "Высшей лиге" отличились представительницы Аларского района и Ангарска. Также третье место у иркутянина. Он проявил себя в "Первой лиге".

Хотела стать первой, но поднялась лишь на третью ступень пьедестала. Впрочем, и такой результат радует. Представительница Прибайкалья взяла бронзу в прыжках с шестом на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в Челябинске. Результат Анастасии Садовниковой - 4 метра 20 сантиметров.

Результат многих не устроил, но он позволит пройти дальше. 0:0 - с таким счётом закончилась встреча "Читы" и иркутского "Зенита". Матч состоялся в рамках зонального первенства России по футболу. В состязаниях принимали участие четыре команды. Решилось всё в заключительный день соревнований. Первое место и право участвовать в дальнейшей стадии турнира получил "Зенит".