Перейти к основному содержанию

Два крытых катка планируют построить в Иркутске

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/pi3lbFjAP8A

У города Иркутска есть все шансы получить два новых крытых катка. По крайней мере, о таких планах было объявлено сегодня. Первый, одноэтажный, начнут возводить в Пади Долгая уже в этом году.

Сейчас идёт проектирование. Его должны закончить к ноябрю. Предполагается, что, помимо ледовой арены, на тренировочном катке будет шесть раздевалок, а также помещение для инвентаря. Проектировщики не забыли и про зрителей. На трибуне смогут разместиться 250 человек. Более масштабное строительство развернётся в следующем году на улице Ленская за лицеем-интернатом. Там будут возводить не просто крытый каток, а современный ледовый комплекс. Планируемая площадь - более четырех тысяч квадратных метров.

АЛЕКСАНДР КИМ, председатель комитета по градостроительной политике Иркутска: «Это будет уже ледовая арена, то есть ледовый дворец. Он будет больше. Ориентировочно мы предполагаем, что это будет здание 2-3 этажа с ареной под хоккей с шайбой – это 30 на 60 метров. Данный объект у нас будет включать в себя тренажерный зал, сауну, зал для хореографии. Мы предполагаем получение субсидий из областного и федерального бюджета. На сегодняшний день проектирование осуществляется за муниципальный бюджет».