Перейти к основному содержанию

Селфи в горах, или Открытие горнолыжного сезона в Байкальске

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/VcyxPoIZ4Lw

Нет ни проигравших, ни победителей. В минувшие выходные в Байкальске состоялось открытие горнолыжного сезона. Почему наравне с лыжами и сноубордами участники праздника использовали мобильные телефоны, расскажет Маргарита Колесникова.

Весёлая компания - залог хорошего отдыха. А уж массовый спуск с горы вслед за огромным смайлом - и вовсе никогда не забудется. Эмоции и социальные сети стали главной темой церемонии открытия горнолыжного сезона на горе Соболиной. Мобильные телефоны здесь используются не реже, чем лыжи. А вместе с ними и такие слова как: сториз, хэштег, инстаграм и, конечно же... адреналин!

СЕРГЕЙ СМИРНОВ, иркутянин: "Куча эмоций, адреналина, ветер в ушах, снег в глазах и так далее, что привлекает. Я здесь, прежде всего, познакомился с людьми, из Бурятии приехали, из Улан-Удэ, с Иркутска, с других каких-то концов страны, очень много людей, все на позитиве".

Очень много людей - это почти полторы тысячи человек! Для большинства из них лыжи и сноуборды уже давно стали неотъемлемой частью отдыха. Те, кто поопытнее, пытаются привить горнолыжную культуру новичкам. И не без успеха!

ИВАН УХОВ, ангарчанин: "Все смотрите, все дружно, все друг другу как-то уступают, помогают. Кто-то упал - помогли, спокойно катаются, никто не сбивает, мероприятие хорошее".

Хорошими получились и тысячи селфи, которые участники сделали в этот день. Среди них и самая большая фотография. На ней около 100 человек. А пока одни позировали, другие учились. Среди них и первоклассник Данияр Араткулов. Впервые на спуске он побывал несколько дней назад. Но уже планирует овладеть горнолыжным мастерством в совершенстве.

ДАНИЯР АРАТКУЛОВ, братчанин: "Мне это нравится, потому что это клёво - кататься на лыжах. Интересно. Немножко страшно".

Горы, свежий воздух и праздничная атмосфера - вот то, что надолго останется в памяти у всех участников церемонии открытия горнолыжного сезона. Ну, а фотографии в социальных сетях, наверняка, напомнят тем, кто остался дома, о том, что же такое активный образ жизни.