Новости спорта за 21 августа, 2017

Пополнил коллекцию наград международных турниров иркутский пловец Алексей Брянский. Он стал бронзовым призёром Всемирной универсиады, которая проходит в эти дни в китайском Тайбэе. Наш земляк выступал в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. В финальном заплыве команда России проиграла соперникам из США и Италии.

Не перевелись ещё богатыри на земле Иркутской. Спортсмен из областного центра Дмитрий Иванов стал чемпионом Европы по тяжёлой атлетики. В Швеции наш земляк выступал в весовой категории до 95 килограммов и по сумме двух упражнений показал результат в 267 килограммов.

Достойно выступили на чемпионате страны скайраннеры нашего региона. Они завоевали серебряную и две бронзовые медали на турнире в Слюдянке. По правилам, спортсмены должны были преодолеть 44 километра - до вершины Пика Черского и обратно. Всего в соревнованиях приняли участие почти 250 человек.