Новости спорта за 15 февраля, 2017

Марчуков Павел

Богатый урожай наград на первенстве Сибири собрали шашисты Иркутской области. На соревнованиях в Братске они завоевали 61 медаль. Состязания проходили в 6 возрастных категориях. Участниками первенства стали больше 100 представителей нашего региона, а также Красноярского края и Бурятии.

Покорили Сибирь и боксёры нашего региона. В их активе золото, а также две серебряные награды турнира, который состоялся в Красноярском крае. В весовой категории до 75 килограммов чемпионом стал Василий Каверин: в финальном бою он оказался сильнее шелеховчанина Никиты Апрелкова. Также в шаге от первого места остановился ангарчанин Анатолий Попов.

Все на хоккей! 16 февраля в 19:00 на стадионе "Труд" "Байкал-Энергия" сыграет с казанским "Динамо". С этой командой, но в гостях, иркутяне встречались неделю назад и в тот раз оказались сильней. Матч завершился со счётом 2:3. На данный момент хоккеисты из столицы Татарстана занимают последнее, 8 место, а бело-синие с хабаровским "СКА-Нефтяником" делят первую строчку в турнирной таблице.