Перейти к основному содержанию

Бюджет на 2017 год утверждён в первом чтении

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/Mo8nk6AFfb8

Доходы и расходы на ближайшее время подсчитали и на уровне региона. Депутаты Законодательного собрания в первом чтении приняли проект бюджета области на 2017, а также составили финансовый план на 2018 и 2019 годы.

По отдельным направлениям главный финансовый документ получился достаточно жёстким. Тем не менее, его социальную направленность удалось сохранить. На эту сферу будет выделена большая часть бюджета следующего года - почти 79 миллиардов рублей. В то же время сегодняшний вариант финансового документа не окончательный, основная работа над ним продолжится. Существенные корректировки могут быть внесены после того, как Госдума рассмотрит федеральный бюджет во втором чтении и станет понятно, на какую сумму дотаций сможет рассчитывать Иркутская область.

ВИТАЛИЙ ШУБА, член Совета Федерации Федерального Собрания России: "Коллеги, что касается того закона, проекта того закона, который вы обсуждаете, проекта областного бюджета на 2017 - 2018 год. Это, на мой взгляд, выверенный документ. Он опирается на прагматичную позицию. Исходя из внешних и внутренних рисков, которые сегодня присутствуют. Очень квалифицированный документ. Сработан добротно".