Новости спорта за 27 июня, 2016

Марчуков Павел

Вошли в число сильнейших иркутские бильярдисты. Они завоевали золотую и бронзовую медали чемпионата Сибири, который прошёл в областном центре. В мужской части турнира чемпионом стал Андрей Абузьяров, на третью ступень пьедестала поднялся Михаил Корчинов.

Добежала до бронзовой медали на первенстве России по лёгкой атлетике Ольга Родиошкина. Наша землячка отличилась на дистанции 800 метров. Это расстояние иркутянка преодолела за 2 минуты 10 целых и 90 сотых секунды. От лидера - спортсменки из Пермского края - Ольга отстала всего на 67 сотых секунды.

Попробуют справиться с серьёзной конкуренцией гонщики нашего региона. Они принимают участие в чемпионате Сибири по мотокроссу. Соревнования проходят в Томске. Спортсменам Иркутской области противостоят почти 200 человек из 6 регионов страны.