Новости спорта за 22 июня, 2016

Достойно представили регион на чемпионате мира по аэробике иркутские спортсменки. Дина Дмитриева стала бронзовым призёром соревнований в Корее. Также Анастасия Дегтярёва завоевала четвёртое место, а Ксения Петрова - девятое. Результат можно считать отличным, ведь в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 44 стран.

Справился с серьёзной конкуренцией и братчанин Владимир Краснов. Он поднялся на третью ступень пьедестала чемпионата России по лёгкой атлетики в Чебоксарах. Владимир пришёл к финишу третьим на дистанции в 400 метров. Для победы нашему земляку не хватило всего 25 сотых секунды

Лучшие стратеги региона соберутся в Зиме и будут спорить за звание чемпиона. 25 июня стартует первенство области по шахматам. Помимо хозяев турнира в соревнованиях примут участие команды из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска и Саянска. Все спортсмены будут выступать в быстрых шахматах, где партия длится от 10 минут до часа.