Перейти к основному содержанию

Надежды на светлое будущее

На изменения в жизни после визита премьер министра Дмитрия Медведева рассчитывают братчане. Разговор о визите председателя правительства идут в городе давно. Хоть и совсем не на официальном уровне. Все подробности у наших коллег из телекомпании Братская Студия Телевидения.

Визит Медведева в Братск горожане обсуждают на форуме уже не первый год! Ветка занимает 7 листов! Но на днях появилась новая информация. О приезде Медведева сообщают некоторые братские и усть-илимские сайты. Официальные источники эту информацию не подтверждают. О телеграмме, которую получил мэр Усть-Илимска, в своём Твиттере сообщил депутат Заксобрания Роман Незавибатько.

РОМАН НЕЗАВИБАТЬКО, депутат Законодательного Собрания Иркутской области: «8 мая получена телеграмма - официальное письмо в адрес муниципального образования Усть-Илимского района о приезде Д.А.Медведева. С просьбой подготовить аэропорт под приземление самолёта».

Скрыть приезд большого чиновника от жителей невозможно, уверены братчане. В сети уже ни раз иронизировали по поводу традиции наводить образцово-показательный порядок аккурат к приезду больших чиновников. Так два года назад на всю страну прославился Саранск, где к приезду Путина красили городские газоны. Жители Новокузнецка остались благодарны нынешнему президенту за отремонтированные по случаю дороги. Как и жители Тюмени. Этот город стал безопаснее: там коммунальщики намертво припаяли к земле все канализационные люки. В Братске пока тишина и покой.

НАДЕЖДА ЛЕДЕЦКАЯ, корреспондент: «В Братске Дмитрия Медведева ждут предположительно к концу мая. Наверняка, он посетит и промышленные предприятия, и местные достопримечательности. Впрочем, братчане готовы предложить главе правительства свою альтернативную программу пребывания - с осмотром проблемных мест».

О цели визита Медведева в Братск опять же неофициальные источники сообщают следующее: он прилетает, чтобы оценить результаты модернизации лесопромышленного комплекса. «Большой Братск» - один из самых масштабных и дорогостоящих проектов в России за последние десятилетия. К слову, предварительная дата приезда большого чиновника - 20, 25 мая.

При содействии телекомпании БСТ.

Читайте также:

Очередная протечка