Перейти к основному содержанию

"По весточке": яркие события

Соколова Анна
"По весточке": яркие события
Фото участников фестиваля Baikal Ice Music / https://www.istu.edu

Всем здравствуйте! Что может нас удивить? Падающая звезда, дождь в марте, неожиданная премия? А, может, яркие поступки людей. О тех, кому удалось это сделать, сегодня и поговорим. 

Извлекали музыку из ледяных торосов творческие иркутяне. В Большом Голоустном прошёл ежегодный фестиваль Baikal Ice Music. Он объединил 12 барабанщиков. Участники отстукивали различные ритмы как палочками, так и руками на ледяных глыбах. В итоге у каждого получилась особая музыка с байкальским колоритом.

А в Черемхове молодёжь чудила на студенческом фестивале «СтудЗисна», то есть на границе зимы и весны. 3 команды состязались в различных испытаниях. А их было достаточно: визитка «Моя студсемья», креативный баттл, стендап-тур и даже «Чекист-шоу». Его, кстати посвятили коту Чекисту - пушистому обитателю Дом молодежи, где и проходили состязания.

Рекорд поставили на всемирном фестивале молодежи в Сочи. Там сплели самую длинную фенечку. 3 дня браслет создавали 52 человека. Над украшением трудились студенты из Беларуси, Турции, Китая, Нигерии, ЮАР, Франции, Намибии. Ребятам удалось сплести фенечку длиной почти 11 метров! Помогали же в столь кропотливой работе участникам фестиваля представительницы народа Ханты. Именно они провели для ребят мастер-класс «Фенечка мира», в рамках которого и было создано гигантское украшение

Объединили музыку и спорт лыжники из Франции. Туристы, приехавшие покататься на горнолыжный курорт Ла Плань, зря время не теряли. Десятки людей устроили массовый спуск под музыку Чайковского. Причём горнолыжники не просто спустились, а сделали это очень музыкально. Вот такое завораживающее сочетание танца и спорта 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей!