Иркутянин Егор Шапочанский завоевал бронзу Кубка России по боксу

Азизов Давид

Егор Шапочанский - бронзовый призёр Кубка России по боксу. Соревнования прошли в Самаре с 16-го по 20-е января. Иркутянин стал лучшим в весовой категории 75 килограммов. Для этого он одолел представителя Московской области, мастера спорта международного класса.

Спортсмен из Братска Артём Галицкий вошёл в состав сборной Иркутской области по греко-римской борьбе. В марте борец отправится на первенство России во Владивосток. Возможность представлять регион братчанину принесло третье место на первенстве Сибири среди юношей.

Победный дубль записали на свой счёт хоккеисты «Байкал-Энергии-2». Иркутяне дважды сошлись на льду с «Саянами-2» из Абакана. Обе игры прошли в столице Восточной Сибири. Первая встреча закончилась в нашу пользу с разгромным счётом 11:1, и то размочить счет абаканцам удалось только на 82-й минуте. Вторая встреча закончилась с более скромным результатом 4:2 также в пользу иркутян.

А вот у баскетболистов из Прибайкалья триумфа не вышло. У себя дома «Иркут» принимал ревдинский «Темп-СУМЗ». Первая четверть встречи осталась за хозяевами площадки, но уже во второй десятиминутке уральцы вырвались вперёд. В третьем тайме иркутяне смогли ненадолго сравнять счёт. Четвёртая четверть осталась за гостями. В итоге команда из Ревды победила со счётом 89:69. Следующую игру наши баскетболисты проведут на выезде. 31 января они сыграют в Москве с ЦСКА-2. А 3 февраля сразятся с питерским «Зенитом-2».