Новости спорта: вольная борьба, тяжёлая атлетика, бокс, баскетбол

Константин Топшиноев вернулся на малую родину с золотом. Молодой человек выступал на международном турнире по вольной борьбе в Нефтеюганске. В весовой категории до 70 килограммов наш земляк в финале одолел представителя Якутии. О других победах прибайкальцев и не только расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области вернулись не с пустыми руками из Кемерова. Там состоялся всероссийский турнир по тяжёлой атлетике. В женском зачёте соревнований Таисия Чижикова выступала в весовой категории 87 килограммов. В сумме двоеборья девушка показала результат 205 килограммов. Итог – золотая медаль. Ещё одну, но уже бронзовую награду, выиграл Илья Багликов в зачёте атлетов свыше 109 килограммов.

Первое место заняла сборная Иркутской области на всероссийских соревнованиях по боксу Национальной студенческой лиги. На турнире в столице Прибайкалья наша команда завоевала 15 наград. Из них восемь золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. Все спортсмены, которые заняли первые места, прошли отбор для участия в Кубке России по боксу.

Матч 1\16 Кубка России по баскетболу пройдёт в столице Прибайкалья. 1 ноября клуб «Иркут» на родном паркете проведёт ответную встречу против «Челбаскета» из Челябинска. Напомним, в первой игре оранжево-чёрные победили этого соперника