Перейти к основному содержанию

Новости спорта: футбол, конный спорт, дзюдо, баскетбол

Седов Даниил
Новости спорта: футбол, конный спорт, дзюдо, баскетбол
Фото: https://vk.com/minsportirk

Футбольный клуб «Иркутск» завершил своё выступление в Кубке России. Во втором раунде «Пути регионов» наша команда уступила на родном поле «Динамо» из Владивостока. В основное время матча команды не забили голов. А в серии пенальти, к сожалению, точнее оказались гости. О выступлениях спортсменов Прибайкалья на других турнирах расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области завоевали медали чемпионата и первенства Сибири по конному спорту. На турнире в Новосибирске Елена Алаева завоевала серебро, золото и стала абсолютной победительницей чемпионата. Аналогичного результата, но уже на первенстве федерального округа, добилась Анастасия Трошина. На её счету две награды высшей пробы и ещё одно серебро.

Награды международного фестиваля университетского спорта едут в Иркутск. Соревнования проходят в Екатеринбурге. Наши спортсмены завоевали две медали и обе в дзюдо. Так, Курбан Кудиев, выступая в весовой категории до 81 килограмма, занял первое место состязаний. Ну а Дарья Васильева удостоилась бронзы. Она в категории до 70 килограммов уступила лишь представительницам Кубы и Беларуси.

Ещё один новичок пополнил состав баскетбольного клуба «Иркут». Руководство нашего клуба объявило о подписании контракта с Семёном Медведевым. 22-летний центровой будет выступать в оранжево-чёрной майке как минимум один сезон. В минувшем розыгрыше Суперлиги Семён выступал за СШОР «Локомотив-Кубань».