Перейти к основному содержанию

Новости спорта: дзюдо, велоспорт, баскетбол

Седов Даниил
Новости спорта: дзюдо, велоспорт, баскетбол
Фото: https://vk.com/minsportirk

Иркутская команда «Рекорд» – победитель регионального этапа Всероссийской спартакиады пенсионеров России. На соревнованиях, которые состоялись в столице Прибайкалья, местный коллектив стал лучшим в лёгкой атлетике, настольном теннисе, плавании, дартсе, а также в стрельбе из пневматической винтовки и эстафете. Всего в турнире приняли участие 10 команд со всего региона. О других спортивных успехах наших земляков расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области отлично выступили на очередных всероссийских соревнованиях по дзюдо. На турнире в Красноярске наши бойцы завоевали девять наград. А именно по три золота, серебра и бронзы. Награды высшей пробы в копилку сборной региона принесли только девушки: Полина Подгорная, Дарья Оловникова и Софья Кутенкова.

А вот Софья Ситникова-Рыхлицкая снова оказалась быстрее и техничнее всех в ВМХ-гонках. Девушка завоевала две золотые медали на всероссийских соревнованиях, которые состоялись в Саранске. Уроженка Ангарска сперва стала первой в хроногонке. А затем в дисциплине «классик» Софья также не оставила шансов своим оппоненткам.

Александр Белобородов остаётся в составе баскетбольного клуба «Иркут». Воспитанник прибайкальской спортивной школы в минувшем сезоне закрепился в составе оранжево-чёрных и продлил свой контракт. 20-летний нападающий в прошлом розыгрыше Суперлиги провёл за нашу команду 9 матчей, в среднем проводя на паркете по 9 минут игрового времени.