Перейти к основному содержанию

Новости спорта: ГТО, дзюдо, баскетбол, хоккей с мячом

Седов Даниил
Новости спорта: ГТО, дзюдо, баскетбол, хоккей с мячом
Фото: https://vk.com/minsportirk

Готовых у труду и обороне в Иркутской области всё больше. С начала 2023 года в Прибайкалье более девяти тысяч человек выполнили нормативы физкультурно-спортивного комплекса. Разумеется, каждый, кто сдал все тесты, может собой гордиться. А напоминать о силе воли и физической подготовке будут знаки отличия. О других спортивных новостях региона узнаете прямо сейчас.

С россыпью наград из Красноярска вернулись спортсмены Иркутской области. На берегах Енисея прошли всероссийские соревнования по дзюдо. На этом турнире уроженцы Прибайкалья завоевали сразу пять наград. Их них одно золото, два серебра и две бронзы. Кроме того, Семён Курташов и Дарья Коваленко прошли отбор на чемпионат России, который состоится в Кемерове в сентябре.

Баскетбольный клуб «Иркут» объявил о продлении контрактов с рядом игроков. Так, в столице Прибайкалья уже свой пятый сезон проведут Илья Бахарев и Илья Фёдоров. С игроками заключили трудовые соглашения на два года. Также в стане оранжево-чёрных остаётся Алексей Вздыхалкин. Его контракт рассчитан на один год.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» укомплектовал свой состав для участия в Кубке России. Он стартует 16 августа в столице Прибайкалья. В окончательную заявку нашей команды вошло 23 игрока. Среди них три вратаря, пять защитников, одиннадцать полузащитников и четыре форварда. Свой очередной товарищеский матч бело-синие проведут 12 августа в Иркутске. Соперник – «СКА-Нефтяник».