Новости спорта: футбол, лёгкая атлетика

Московский «Спартак» с результатом 2:1 обыграл «Краснодар» в первом туре российской премьер-лиги. На 21-й минуте матча счёт открыл уроженец Иркутска Роман Зобнин, практически повторив картину прошлогодней встречи «Спартака» с «Краснодаром». В той игре Зобнин также открыл счёт, но на 35-й минуте. А о других спортивных новостях узнаете далее.

Сразу восемь наград спортсмены Прибайкалья завоевали на Летних играх сурдоолимпийцев. Состязания проходят в Уфе. Наш регион представляют семь спортсменов в четырёх видах спорта. В копилке сборной региона – две золотые и шесть серебряных медалей. Награды высшей пробы завоевали Виктория Вохмянина в прыжках с шестом и Максим Куликов в беге на 110 метров.

Три золота, три серебра и одну бронзу спортсменки Прибайкалья привезли с чемпионата России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На турнир в Чебоксары съехались больше 360 легкоатлетов. Саянская спортсменка Екатерина Потапова стала первой в беге на колясках на дистанции сто метров. Её землячка Дарья Иванова взяла золото в толкании ядра. А усольчанка Светлана Виноградова стала первой в метании копья.

Первый домашний матч во Второй лиге проведёт футбольный клуб «Иркутск». Соперником наших спортсменов станет питерский «Зенит-2», который после первой же игры вышел на первую строку турнирной таблицы. При этом в иркутской команде есть игроки, которые уже обыгрывали питерских футболистов во времена «Байкала». Так что матч обещает быть зрелищным. Вход для зрителей будет бесплатным, игра состоится 29 июля на стадионе «Труд», начало в 19:00.