Перейти к основному содержанию

Идеи по созданию экологического бизнеса представят в Слюдянке

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/eCeoEMfma7U

Экологические акции проходят в регионе всё чаще. Более того, всё больше становится прибайкальцев, которые готовы посвятить себя экологическому предпринимательству. Для таких инициативных людей в Иркутской области работает даже специальная школа. Подробности далее.

Прибыль без урона для экологии. Всё больше людей привлекает эта перспектива. Но с чего начать путь в таком деле? Помочь в этом бизнесменам может Школа экологического предпринимательства. Проект, который реализуется в Иркутской области с 2012 года, получил президентский грант. Новая летняя сессия школы пройдёт в Слюдянке с 17 по 20 августа. Принять участие в ней могут все желающие, у кого есть идеи по созданию экологического бизнеса. Но сначала нужно доказать состоятельность своего проекта: отбирать лучшие будут эксперты. Результаты станут известны 30 июля. Те, кто пройдут отбор, отправятся на летнюю сессию. 

За четыре дня участники получат новые знания в области экологического предпринимательства, познакомятся с единомышленниками и бизнесменами, которые уже реализовали свои экопроекты. А таких в истории школы немало: из 400 идей каждая восьмая получила воплощение в жизнь. Большая часть запущенных проектов реализуется в туристической сфере. На втором месте – бизнесы, связанные с раздельным сбором мусора и его переработкой. Оформить заявку на участие в летней сессии можно на сайте Школы экологического предпринимательства до 27 июля включительно. 


 

Идеи по созданию экологического бизнеса представят в Слюдянке
Фото пресс-службы ШЭПР