Новости спорта: пауэрлифтинг, каратэ, бокс, лёгкая атлетика

Спортсменам Иркутской области не было равных на чемпионате и первенстве Сибири по пауэрлифтингу. Оба турнира состоялись в Абакане. Наши земляки смогли завоевать сразу 13 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых медалей. А о других спортивных новостях нашего региона расскажем далее.

Уроженцы Иркутской области отлично выступили на международном турнире по каратэ UB OPEN – 2023. На турнире, который состоялся в Монголии, наши бойцы завоевали восемь медалей. Из них два золота, три серебра и три бронзы. Награды высшей пробы в копилку сборной Прибайкалья принесли Михаил Рогунов и София Коротких. Они оказались лучшими в кумитэ и ката соответственно.

С чемпионата Сибири по боксу среди мужчин и женщин вернулись наши спортсмены. Соревнования состоялись в Омске. В итоге спортсмены Иркутской области завоевали 10 медалей. Так, в копилке сборной региона оказались три золотые, две серебряные и пять бронзовых наград. Кроме того, сразу четыре представительницы Прибайкалья прошли отбор на чемпионат России. Он состоится в ноябре в Уфе.

Ну а юниоры Иркутской области победили на первенстве Сибири по лёгкой атлетике. Наша юношеская сборная на турнире, который состоятся в столице Прибайкалья, завоевала 16 золотых, 12 серебряных и три бронзовые награды. Это позволило ребятам занять первое место в общекомандном зачёте. Вторыми стали представители Красноярского края. Алтайские спортсмены третьи.