Перейти к основному содержанию

Новости спорта: тайский бокс, кёрлинг, баскетбол, спортивное ориентирование

Седов Даниил
Новости спорта: тайский бокс, кёрлинг, баскетбол, спортивное ориентирование
Фото: https://vk.com/minsportirk

Уроженец Ангарска Ренат Сулейманов – серебряный призёр чемпионата мира по тайскому боксу. На турнире в Бангкоке молодой человек в весовой категории до 48 килограммов уступил в финале только представителю Таиланда. О других успехах спортсменов Иркутской области узнаете прямо сейчас.

Иркутские кёрлингисты заняли второе место на чемпионате России среди смешанных команд, который состоялся в столице Прибайкалья. На родном льду Нина Поликарпова, Михаил Власенко, Николай Лысаков и Елизавета Трухина без поражений прошли групповой этап. В раундах плей-офф наши спортсмены также уверенно дошли до финала. Но в поединке за золото ребята уступили представителям Московской области. Итог – серебро домашнего турнира.

Также в столице Прибайкалья прошёл традиционный юношеский турнир по баскетболу «Кубок БК Иркут». Участие в соревнованиях приняли 8 команд из нашего региона и Улан-Удэ. Представители Бурятии и стали чемпионами. Серебро досталось молодёжке оранжево-чёрных. Бронза у игроков детско-юношеской спортивной школы № 4. 

Местом для проведения всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию станет Иркутск. 28 мая на острове Юность будет дан старт турниру «Российский Азимут». Предусмотрены дистанции в шести возрастных категориях. Принять участие в соревнованиях может любой желающий, у кого нет ограничений по здоровью.