Новости спорта: велосипедный спорт, пулевая стрельба, вольная борьба, плавание

Дарья Бунеева отличилась на очередных федеральных соревнованиях. На этот раз девушка выиграла индивидуальную гонку второго этапа Кубка России по велосипедному спорту. Турнир прошёл в Ижевске, и на нём наша землячка преодолела 25 километров за 33 минуты 31 секунду и 7 десятых. О других успехах спортсменов Прибайкалья узнаете далее.

Валерия Кладовникова завоевала золотую медаль чемпионата России по пулевой стрельбе по спорту глухих. На соревнованиях, которые проходят в Казани, наша землячка стала лучшей в поражении мишеней из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Кроме того, уроженка Иркутска заняла третье место в стрельбе из малокалиберного оружия с расстояния в 25 метров.

А вот Аркадий Черкашин занял второе место на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. На турнире в Туле спортсмен выступал в весовой категории до 75 килограммов. Единственное поражение молодой человек потерпел от представителя Республики Дагестан, который и завоевал золотую медаль соревнований. Бронза у уроженца Орловской области.

Отлично выступили спортсмены Иркутской области на Кубке России и Кубке Тихого океана по зимнему плаванию. Оба турнира прошли во Владивостоке. Представители нашего региона на соревнованиях смогли завоевать три бронзовые медали. Так, например, Николай Мясников из Свирска занял третьи места на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем. Аналогичный результат продемонстрировал Александр Леонов, проплыв 25 метров брассом.