Новости спорта: лёгкая атлетика, самбо, баскетбол

Анастасия Куницына завоевала бронзовую медаль первенства России по легкоатлетическому кроссу. На турнире в Суздале девушка выступала на дистанции два километра. В итоге уроженка Иркутской области финишировала с результатом 4 минуты и 24 секунды. Быстрее Анастасии оказались только представительницы Новосибирской и Волгоградской областей.

В Алтайском крае успешно выступили наши самбисты. В Бийске состоялось первенство Сибири среди юношей и девушек 2009–2011 годов рождения. Спортсмены Прибайкалья смогли завоевать сразу 16 медалей. Из них четыре золотые, шесть серебряных и шесть бронзовых наград. Это позволило региональной сборной занять первое место в общекомандном зачёте.

Недосчитались трёх очков и проиграли. Баскетболисты «Иркута» вылетели из борьбы за пятое место Суперлиги. Наша команда во второй игре против «Новосибирска», которая проходила на родном паркете, неплохо начала встречу. Но в третьей четверти гости смогли набрать 20 баллов, тогда как оранжево-чёрные довольствовались лишь семью. Этот эпизод и стал ключевым. В заключительном игровом отрезке «Иркут» выиграл. Но итоговый результат исправить не удалось 66:69.