Новости спорта: бокс, баскетбол, мини-футбол

Тимофей Каверин занял первое место всероссийских соревнований по боксу. На турнире в Омске молодой человек выступал в весовой категории до 80 килограммов. В ней спортсмен провёл два боя, победил в них и вышел в финал. В решающем поединке Тимофей оказался сильнее представителя Кабардино-Балкарии. Ещё одни уроженец Иркутской области Антон Ветров в весе до 67 килограммов занял третье место.

В первом полуфинальном матче за 5–8 места Суперлиги проиграли баскетболисты «Иркута». Оранжево-чёрные на выезде встречались с клубом «Новосибирск» из одноимённого города. Иркутский коллектив по ходу встречи смог выиграть две четверти. Однако разрыв был незначительным, поэтому хозяева с большим трудом, но всё же довели матч до победы. 87:86 – ответный поединок состоится 25 апреля в столице Прибайкалья.

Также не смог победить в первом матче полуфинала Высшей лиги мини-футбольный клуб «ИрАэро». Команда в Липецке играла с местным «ЛКС». В первом тайме оба коллектива играли в довольно закрытой манере. На перерыв команды ушли при счёте 1:1. Однако во втором игровом отрезке хозяева паркета смогли склонить чашу весов в свою пользу и обыграли иркутян в упорной борьбе 5:3. Второй матч пройдёт в Иркутске 27 апреля.