Новости спорта: универсальный бой, теннис, мини-футбол

Три медали завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате России по универсальному бою. На турнире в Волгограде Аркадий Томский занял первое место в весовой категории 75 килограммов. Арина Смолина в состязании девушек не тяжелее 57 килограммов стала второй. А Яна Антонюк в категории 63 килограмма удостоилась бронзы.

Золото и бронзу первенства Республики Мордовия по теннису выиграла Лёля Макарова. Соревнования прошли в Саранске. Наша землячка заняла первое место в парном разряде, выступая в дуэте с представительницей Тольятти. Ну а в зачёте смешанных пар уроженка Иркутска заняла третью ступень пьедестала вместе со спортсменом из Саратова. Также Лёля на этих состязаниях выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Ну а игроки мини-футбольного клуба «ИрАэро» готовятся ко второму матчу четвертьфинала Высшей лиги. 13 апреля на паркете дворца спорта «Труд» в Иркутске наша команда примет «Норман» из Нижнего Новгорода. Напомним, что для выхода в полуфинал необходимо одержать в серии две победы. Первая встреча этих коллективов завершилась в пользу «ИрАэро» со счётом 4:3.