Новости спорта: велоспорт, дзюдо, самбо

Дарья Бунеева выиграла золотую медаль первого этапа Кубка России по велоспорту шоссе. Соревнования прошли в Майкопе. На трассе в Республике Адыгее спортсменка выступала на дистанции 26 километров и финишировала с результатом 35 минут 57,3 секунды, опередив соперниц из Беларуси. Итог – первое место.

Первое место на всероссийских соревнованиях по дзюдо заняли спортсмены Иркутской области. На турнире в Новосибирске Кирилл Толстихин в весовой категории 55 килограммов завоевал золотую медаль. Аналогичный результат у Никиты Колесникова в зачёте бойцов не тяжелее 60 килограммов. А Дарья Иваненко в состязаниях девушек удостоилась серебряной награды.

С бронзовой наградой вернулся Юрий Онхонов из Казани. Там состоялся традиционный всероссийской турнир по самбо. Уроженец Иркутска на этих соревнованиях выступал в весовой категории до 58 килограммов и провёл три боя. Лучше нашего земляка себя проявили только представители Бурятии и Татарстана.