Новости спорта: бокс, каратэ, баскетбол

Юниорки Иркутской области успешно выступили на первенстве России по боксу. На турнире, который состоялся в Краснодарском крае, наша команда завевала шесть медалей. Так, Екатерина Корнилова, Мария Мунина, Дарина Барковская, Софья Пласкеева и Алёна Тремасова удостоились бронзовых наград. Ну а Татьяна Богданова из Усть-Илимска заняла второе место соревнований.

На очередных всероссийских соревнованиях по каратэ завоевали медали спортсмены нашего региона. На турнире «Кубок успеха» в Новосибирске прибайкальские бойцы занесли в свой актив сразу 12 наград. Так, в копилке оказались четыре золота, одно серебро и семь бронз. Всего на состязаниях выступили почти две тысячи бойцов из 43 регионов страны, а также Казахстана, Кыргызстана и Беларуси.

Снова не могли выиграть в Москве баскетболисты «Иркута». Оранжево-чёрные во втором мачте четвертьфинала Суперлиги разгромно уступили «Руне». Хозяева паркета, как и в предыдущей игре, взяли инициативу под свой контроль и в каждой из четвертей набирали не менее 22 очков. Для сравнения: максимум иркутян – 21 балл за игровой отрезок. Поэтому итоговый результат не удивителен – 103:67. Третья встреча этих коллективов состоится в столице Прибайкалья 8 апреля.