Новости спорта: бокс, дзюдо, баскетбол

Спортсмены Иркутской области завоевали две медали международного турнира по боксу, который состоялся в Белграде. Егор Шапочанский на соревнованиях успешно провёл три боя и добрался до финала. Там он встретился с сербским бойцом и выиграл единогласным решением судей. Ну а Мария Хузахметова в женском зачёте провела два поединка, потерпела одно поражение и удостоилась бронзы.

Не менее успешно выступили дзюдоисты Прибайкалья на международном турнире в Хабаровске. Золотую медаль завоевал Карим Абдулаев. Он выступал в весовой категории 73 килограмма и в решающей схватке одолел представителя Санкт-Петербурга. Ну а Курбан Кудиев соревновался с бойцами не тяжелее 81 килограмма. Но в финале он уступил спортсмену из Москвы. Как итог – серебро.

Итогом слабой игры стало поражение. Баскетбольный клуб «Иркут» уступил в гостях московской «Руне» в первом матче четвертьфинала Суперлиги. Наша команда в первой четверти попыталась навязать борьбу сопернику. Однако во втором игровом отрезке хозяева оказались на голову сильнее. По сути, этот провал и стал ключевым. Оранжево-чёрные уступили 93:62.