Новости спорта: лыжный спорт, стрельба из лука, хоккей с мячом

Бронзу международный игр «Дети Азии»» завоевала байкальская лыжница Виктория Немова. Девушка выступала в командной эстафете свободным стилем. В сумме же спортсмены региона завоевали на играх 7 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых наград.

Тем временем лучники из Иркутской области привезли россыпь наград с первенства Сибири. На турнир в Кызыле съехались стрелки из шести регионов. В командных соревнованиях наши юноши оказались на первой ступени пьедестала, а девушки на третьей. В личном же зачёте у наших спортсменов три золотые, три серебряные и одна бронзовая медали.

А вот «Байкал-Энергия», к сожалению, выбывает из борьбы за медали чемпионата России по бенди. В четвертьфинале бело-синие потерпели второе поражение от хоккеистов «Кузбасса». В решающем матче счёт открыли иркутяне, но после соперники перехватили инициативу и ушли в серьёзный отрыв. В середине второго периода наши спортсмены почти нагнали «Кузбасс», но увы, вырваться вперёд им так и не удалось. Итоговый счёт – 6:3.